HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Bowmanville

Transporteurs routiers à Bowmanville, Ontario

19 transporteurs ayant leur siège à Bowmanville ont un USDOT actif. 73,7 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Bowmanville

Les 19 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
6722920 CANADA LIMITED · K K TRANSPORT311234552018
GTA TRANSPORTATION GROUP LIMITED278217942015
SPECIAL TEAMS INTERNATIONAL INC182868532008
16876676 CANADA INC · A PLUS AUTO CARRIER456878822026
JOEBUS CORPORATION895825422026
1000633718 ONTARIO LTD · NOVALIGHT TRANSPORTATION445190612025
A VISSER CONSTRUCTION LTD440324012025
AMG TRANSPORT EXPRESS INC225034412011
BLUE COLLAR PRIDE TRUCKING LTD.888471912026
BOYLE EXCAVATING LTD418171312024
MACTON EXPRESS LTD64330011996
PLUS LINER TRANSPORTATION INC389690312022
PRESTON TRANSPORT LIMITED72585411998
STEVE WOOD TRUCKING LTD187673312009
TRANS BRO INC443807112025
CMX MOTOR XPRESS INC · CMX LOGISTICS222958602011
DAY & KNIGHT BROKERAGE INC453350602026
QUOTE 4 LOADS LTD446257202025
TRUCKWAY INT'L INC223116902011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1473,7 %
2 à 5 camions526,3 %
6 à 20 camions00 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough