HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Belleville

Transporteurs routiers à Belleville, Ontario

16 transporteurs ayant leur siège à Belleville ont un USDOT actif. 50 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Belleville

Les 16 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
FRANKLIN COACH LINES LIMITED134586171974
RENTX TRANSPORTATION SERVICES CORPORATION · LAPALM MOVING SYSTEMS-FROST THE MOVER77265791998
11679899 CANADA INC.829849452026
LEPUS GROUP INC868689652026
COONEY TRANSPORT LTD27992441986
11976796 CANADA CORP · HUSKY LOGISTICS439246632025
LEPUS GROUP INC437944722025
MANSEE LOGISTICS INC211806422011
2537272 ONTARIO INC. · FASTX CARRIERS520186412026
GW HEAVYHAUL LTD · GDA TRUCKING414324512023
MOVEMENT SYSTEMS LTD417431612024
COONEY LOGISTICS INC222732102011
COONEY LOGISTICS LTD245604002013
CROSSBORDER SOLUTIONS INC224133102011
ECOFLEET GLOBAL LIMITED452857402026
I T S LOGISTICS INC280388902015

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion850 %
2 à 5 camions637,5 %
6 à 20 camions212,5 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough