HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Barrie

Transporteurs routiers à Barrie, Ontario

33 transporteurs ayant leur siège à Barrie ont un USDOT actif. 66,7 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 2 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 4 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Barrie

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
WESTERN MDT LIMITED4126070202023
2064521 ONTARIO INC · R HANNA TRANSPORT1334819192005
2505749 ONTARIO INC · DARUNCO SPECIALIZED2903192172016
621189 ONTARIO INC · LARWAY TRANSPORTATION LARWAY TRAFFIC SYSTEMS349935101989
ARNUR TRANSPORT INC396569262022
JBLR GROUP LTD372700462021
EKKOM ROADLINE INC · IMPEX FREIGHT CARRIERS386597352022
NUTRAFARMS INC445845752025
WESTERN MECHANICAL ELECTRICAL MILLWRIGHT SERVICES LTD121654452004
ENVIRONMENTAL SYSTEMS CORPORATION316903822018
SKY HIGH ROOFING AND SHEETMETAL INC348544522020
1332688 ONTARIO INC91742612000
2417041 ONTARIO CORP · RUNA LINK257875812015
2835589 ONTARIO INC436321812025
6028519 CANADA INC · BARRIE TRANSPORT188714412009
7958536 CANADA INC · DDG SERVICES218786512011
BLUE TEAM LOGISTICS LTD243606612013
HIGHWAY PRO TRANSPORT INC311493512018
LAKESIDE HAULAGE399187312022
PREMIER AIR PARTS408321312023
PRO-POWER TRANSPORT LLC449492412025
SAROJ TRANSPORT INC. · WAVE LOGISTICS771254712026
SHIP RITE LTD202250412010
1134705 ONTARIO LTD · MAPLE LOGISTICS224235402011
1450911 ONTARIO INC · GLOBAL FREIGHT SERVICES223875102011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion2266,7 %
2 à 5 camions515,2 %
6 à 20 camions618,2 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough