HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Ayr

Transporteurs routiers à Ayr, Ontario

38 transporteurs ayant leur siège à Ayr ont un USDOT actif. 23,7 % n'ont qu'un camion, 20 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Ayr

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
MILL CREEK MOTOR FREIGHT LTD2970592251987
2044844 ONTARIO INC · KOONER TRANSPORT GROUP14072141302005
J & R HALL TRANSPORT INC3551081101989
TRANSFRT MCNAMARA INC463475841991
KAPILA TRANSPORT INC2295188492012
PATCO EQUIPMENT INC · PATCO TRANSPORTATION INC9487159352026
EQUIPMENT EXPRESS INC26492331974
BEYOND TRANSPORTATION INC1472349322006
T E A M LOGISTICS SYSTEMS INC584107321994
PATCO TRANSPORTATION INC296855301987
WJS TRANSPORT INC3881515302022
SHARP TRANSPORTATION SYSTEMS INC735364291998
DLH TRANSPORTATION INC3029527282017
HOPE SYSTEMS INC · STAGE DOOR TRANSPORTATION890098282000
SMARTWAY FREIGHT SYSTEMS INC3111514282018
HERITAGE TRUCK LINES INC567135271994
JBT TRANSPORT INC · JBT TRANSPORT991794272001
KS BENIPAL TRANSPORT INC · STALLION TRANS-BORDER GROUP3566463262021
2475222 ONTARIO INC · NSD TRANSPORTATION GROUP2928395252016
BRIGHT WATER SERVICES INC2384314242013
RW MAUS TRANSPORT INC48112871992
11591185 CANADA INC · JB TRANS394395652022
11412159 CANADA INC · SKYWAVE LOGISTICS432152642024
ICON MOTORS LTD438576842025
KYUBI TRANSPORT INC454284842026

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
EQUIPMENT EXPRESS INCAyrAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion923,7 %
2 à 5 camions821,1 %
6 à 20 camions12,6 %
Plus de 20 camions2052,6 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough