HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Amherstburg

Transporteurs routiers à Amherstburg, Ontario

27 transporteurs ayant leur siège à Amherstburg ont un USDOT actif. 48,1 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 5 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Amherstburg

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
AMEX FREIGHT INC2338286642012
8409170 CANADA INC · KNIGHT RIDER TRUCKLINE4255984192024
1522079 ONTARIO LTD · JEFF FIELDS TRUCKING1437906162005
DOUBLE G LOGISTICS INC522322182026
LINE-DRIVE TRANSPORTATION INC127422472004
2296943 ONTARIO INC · TRIPLE C TRANSWAY430503452024
WINDSOR FLATBEDS LTD426326252024
1882006 ONTARIO LTD · CREW TRANSPORT248150942014
JONES GROUP INC92338442000
SANTERRA STONECRAFT65036231996
1000830124 ONTARIO INC · DROUILLARD AG SERVICES425121022024
9728805 CANADA INC. · BULLDOG MOTOR FREIGHT968029822026
PANIPAT TRANSPORT LTD348838022020
WINTOP TRANSPORT INC543554022026
ANN BONDY FARMS138639612005
B B ROSSA BROTHERS INDUSTRIES INC395798712022
DOUBLE G LOGISTICS INC447028712025
GERALD WISMER · WISMER CLYDES139975412005
JOSHUA J CHORDASH · CHORMART EQUIPMENT130446712004
JOSHUA J CHORDASH · CHORMART EQUIPMENT612512812026
MEGA HAUL LOGISTICS INC442551712025
MUSONGORA IMPORT INC415702612023
RONALD GERALD WISMER · WISMER CLYDES454189112026
TRIMAR MACHINE INC219352612011
DUNCAN STEWART · DUNCAN STEWART TRUCKING415310502023

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1348,1 %
2 à 5 camions933,3 %
6 à 20 camions414,8 %
Plus de 20 camions13,7 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough