HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Alliston

Transporteurs routiers à Alliston, Ontario

22 transporteurs ayant leur siège à Alliston ont un USDOT actif. 45,5 % n'ont qu'un camion, 4 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 2 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Alliston

Les 22 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
WARREN GIBSON LTD2018082191974
BRIWAY CARRIERS INC712683531997
1423004 ONTARIO INC · PAUL QUAIL TRANSPORT663391491996
ENGLISH LOGISTICS INC.8062176272026
KEENA TRUCK LEASING & TRANSPORT LTD250604191984
BYWAY CARRIERS INC307494682017
J&A TRUCKING LIMITED904111052026
ETS INFRASTRUCTURE LTD427272742024
2273869 ONTARIO INC · DB EXPRESS315183832018
6897797 CANADA INC · FASTWAY LOGISTICS226379732012
ONTARIO POTATO DIST (ALLISTON) INC 1991 · OPDI LOGISTICS12694121974
P & K VANDER ZAAG FARMS · P&K VANDER ZAAG FARMS84404521999
1000345061 ONTARIO INC439444112025
2657124 ONTARIO INC418881112024
HJV EQUIPMENT446189612025
KK FLOAT SERVICES INC915276112026
SSRJ TRANSPORT LTD448169812025
JJK EXPRESS SERVICES INC437342402025
K R P ENTERPRISES LTD · KGK FREIGHT411307402023
KANHAI CONSULTING INC433288802024
NEXUS FREIGHT LTD251835302014
ONTARIO POTATO DIST ALLISTON INC 1991 · OPDI LOGISTICS279795102015

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1045,5 %
2 à 5 camions627,3 %
6 à 20 camions29,1 %
Plus de 20 camions418,2 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough