HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Ajax

Transporteurs routiers à Ajax, Ontario

27 transporteurs ayant leur siège à Ajax ont un USDOT actif. 63 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Ajax

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
AMERO LOGISTICS INC2433990152013
ZEALANDAIR LOGISTICS INC4462565102025
8624879 CANADA INC · ZIPPY390036662022
14827589 CANADA INC · WAYMAKER TRANSPORT444718152025
UNITED HAULAGE INC329276352019
AJAX PLASTER MOULDING656305232026
12673363 CANADA INC447495622025
COACHLINERS INC427659522024
CORE INDUSTRIAL GASES INC406271422023
LENNOX DRUM LIMITED60784121995
1000971044 ONTARIO INC444886512025
11783904 CANADA INC · OBIS TRANSPORTATION SERVICES400952312023
7108591 CANADA INC · WASHINGTON TRUCKING184656212009
8301107 CANADA LTD419567512024
AKHIRA TRUCKING INC425534612024
BOOMING TRUCK LINES LTD454305612026
CARRY MASTER INC443765812025
HARAR TRANSPORTATION INC280328312015
JNM LOGISTICS INC456993712026
JT LEGEND TRUCKING INC190107712009
SHOBA TRANSPORTATION INC412750812023
TRUE GLOBAL LOGISTICS INC.623057712026
1679992 ONTARIO LTD · LTM223451802011
AZHAR KHAN · FRONTIER FREIGHT INTERNATIONAL224328302011
INTEGRATED SUPPLY CHAIN SOLUTIONS LLC426362402024

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1763 %
2 à 5 camions725,9 %
6 à 20 camions311,1 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough