HaulProof

Recherche de transporteurs › Nouveau-Brunswick › Moncton

Transporteurs routiers à Moncton, Nouveau-Brunswick

29 transporteurs ayant leur siège à Moncton ont un USDOT actif. 37,9 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 7 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Moncton

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
KELTIC TRANSPORTATION INC693164951997
AK TRANSPORTATION LTD4425943202025
RAYAN INVESTMENTS LTD485195151992
NLT TRANSPORTATION LTD · NU LINE TRANSPORT LTD1654367142007
RED EMERALD R&D LTD · RED EMERALD3235701112019
702613 NEW BRUNSWICK INC316876572018
WHITE ROCK FREIGHT SERVICES INC290725772016
CARGO GROUP ATLANTIC LOGISTICS INC430099962024
ELLAS EXPRESS INC344381252020
MCW TRANSPORT 2000 INC · MCW TRANSPORT294305642016
505212 N B LTD · DESTINY TRANSPORT213833632011
744671 NEW BRUNSWICK INC · BEERS TOWING451424932026
GOOD'S LOGISTICS INC428840332024
PINE ACRES MONCTON LTD · PINE ACRES RV294826332016
ARMOUR TRANSPORT INC · ARMOUR TRANSPORTATION SYSTEMS24580921984
ELLAS EXPRESS INC604731822026
HJ MCKERVILL ENTERPRISES INC · HJ MCKERVILL TRANSPORT239665022013
SAPSAN LOGISTICS INC326116722019
ACTIFREIGHT TRANSPORTATION · ACTIFREIGHT305433212017
AOC TRANSPORT CORP452381312026
DANARO TRANSPORTATION SERVICE INC451233012026
HAOYOU TRANSPORT INC382147412022
HOT EXPRESS TRUCKING INC317071612018
ON TARGET COURIER & CARGO LTD256127212014
R2R TRANSPORT LIMITED453021112026

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1137,9 %
2 à 5 camions1034,5 %
6 à 20 camions724,1 %
Plus de 20 camions13,4 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Nouveau-Brunswick › Saint John · Dieppe · Grand Falls · Fredericton · Jacksonville