HaulProof

Recherche de transporteurs › Saskatchewan › Estevan

Transporteurs routiers à Estevan, Saskatchewan

11 transporteurs ayant leur siège à Estevan ont un USDOT actif. 54,5 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 1 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Estevan

Les 11 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
BERT BAXTER TRANSPORT LTD207095221981
TURNBULL EXCAVATING LTD46781581992
PRAIRIE MUD & CHEMICAL SERVICE LTD · PRAIRIE MUD SERVICE44266971991
REGENS METALS LTD332343922019
SKYLIFT SERVICES INC161243522007
AXXION ENERGY INC393887112022
BURTON'S LOGISTICS LTD413923412023
CONQUEST EQUIPMENT INC307545112017
GENE RICARD147167312006
M 1 HOLDINGS LTD425685512024
SLIMLINE TRANSPOTATION SYSTEMS INC457016412026

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion654,5 %
2 à 5 camions218,2 %
6 à 20 camions218,2 %
Plus de 20 camions19,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Saskatchewan › Regina · Saskatoon · Moose Jaw