HaulProof

Recherche de transporteurs › Nouveau-Brunswick › Saint John

Transporteurs routiers à Saint John, Nouveau-Brunswick

23 transporteurs ayant leur siège à Saint John ont un USDOT actif. 65,2 % n'ont qu'un camion, 3 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 2 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Saint John

Les 23 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
SUNBURY TRANSPORT LIMITED · SUNBURY TRANSPORT LTD191904141974
IRVING OIL RETAIL SALES INC4507855802025
IRVING OIL LIMITED652570661996
J D IRVING LIMITED83477451999
LOYALIST CITY TOWING LTD77479741998
PAUL DOBSON TRUCKING LTD140001622005
RIPTIDE INTERMODAL & LOGISTICS INC401470222023
SIMPSON MOTORS LIMITED415792122023
CUSTOM FABRICATORS & MACHINISTS LIMITED · CFM149763912006
DEBLY FOREST SERVICES LTD90139612000
KEEL CONSTRUCTION LTD263916312015
BASE ENGINEERING INC254875802014
JDI LOGISTICS INC223905902011
JDI LOGISTICS LIMITED223894202011
RST BROKERAGE LIMITED288995902016
RST INDUSTRIES LIMITED246750402014
SUNBURY TRANSPORT LIMITED246396202014
UNIVERSAL TRUCK & TRAILER137127902005
UNIVERSAL TRUCK & TRAILER137124002005
UNIVERSAL TRUCK & TRAILER137124902005
UNIVERSAL TRUCK & TRAILER137126102005
UNIVERSAL TRUCK & TRAILER137129702005
UNIVERSAL TRUCK & TRAILER137123802005

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
SUNBURY TRANSPORT LIMITEDSaint JohnAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1565,2 %
2 à 5 camions521,7 %
6 à 20 camions00 %
Plus de 20 camions313 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Nouveau-Brunswick › Moncton · Dieppe · Grand Falls · Jacksonville · Fredericton