HaulProof

Recherche de transporteurs › Nouveau-Brunswick › Jacksonville

Transporteurs routiers à Jacksonville, Nouveau-Brunswick

10 transporteurs ayant leur siège à Jacksonville ont un USDOT actif. 30 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Jacksonville

Les 10 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
MCCONNELL TRANSPORT LTD538512561993
QUALITY TRANSPORTATION SERVICES (NB) LTD772395301998
PIONEER TRANSPORT INC332212181988
CULBERSON TRUCKING LTD35472961989
G & C CULBERSON INC148023942006
ROBERT W TOMPKINS LTD33259841988
RSE TRANSPORTATION INC77986021998
AVONDALE WOODWORKS LTD · AVONDALE KITCHENS & BATHS78713611998
TARP-RITE INC182648812008
THOMAS GRAHAM238560712013

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion330 %
2 à 5 camions330 %
6 à 20 camions220 %
Plus de 20 camions220 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Nouveau-Brunswick › Moncton · Saint John · Grand Falls · Dieppe · Fredericton