HaulProof

Recherche de transporteurs › Nouveau-Brunswick › Fredericton

Transporteurs routiers à Fredericton, Nouveau-Brunswick

10 transporteurs ayant leur siège à Fredericton ont un USDOT actif. 30 % n'ont qu'un camion, 3 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Fredericton

Les 10 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
TRI-WIRE LINE CONSTRUCTION INC25705741032015
E & E POWERLINE LTD3463700302020
ENVIREM ORGANICS INC2055164232010
NEW BRUNSWICK POWER CORPORATION1926774202009
TRIUS INC29195031987
AZOV EXPRESS INC278456622015
MAPLE LEAF HOMES INC152872822006
743261 NB INC414059112023
DEVON LUMBER TRUCKING INC17101811974
VAV TRANSPORTATION INC332254412019

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion330 %
2 à 5 camions330 %
6 à 20 camions110 %
Plus de 20 camions330 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Nouveau-Brunswick › Moncton · Saint John · Dieppe · Grand Falls · Jacksonville