HaulProof

Recherche de transporteurs › Saskatchewan › Saskatoon

Transporteurs routiers à Saskatoon, Saskatchewan

91 transporteurs ayant leur siège à Saskatoon ont un USDOT actif. 36,3 % n'ont qu'un camion, 15 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 28 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Saskatoon

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
Q-LINE TRUCKING LTD5927651531995
LODEX TRANSPORT LTD3207582632018
SASKATOON HOTSHOT TRANSPORTER SERVICES 1995 LTD627489581996
BAZZ TRANSPORT LTD3047865552017
KHERA TRANSPORT INC · NA3939753532022
SELECT CLASSIC CARRIERS INC593630461995
615315 SASKATCHEWAN LTD · J B M LOGISTICS660644451996
ROADEX SERVICES LTD478270451992
RSB LOGISTIC INC266723451985
KRAMER PILOT VEHICLE SERVICES LTD832588391999
SST TRUCKING LTD3164773312018
SPEEDTECH LOGISTICS INC3218309302018
HARV WILKENING TRANSPORT LTD880189272000
VINNANG FREIGHT CARRIERS LTD3536025232020
ROAD REX TRUCKING INC4068291212023
FALCON TRANSPORT INC2898299202016
SOUTH POLE TRANSPORT INC2994038202017
ACE CANADA TRANSPORT LTD3788837192021
F & S LOGISTICS LIMITED3221883172018
RHEINLAND TRANSPORTATION LTD770911161998
HAWK LOGISTICS LTD3354041152019
DIAS GEOPHYSICAL LIMITED4060748142023
GR8 CANADA TRANSPORT LTD2909351122016
SK TRANSPORTATION INC334444392019
CANWAYS TRANSPORT LTD288923482016

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion3336,3 %
2 à 5 camions2729,7 %
6 à 20 camions1617,6 %
Plus de 20 camions1516,5 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Saskatchewan › Regina · Moose Jaw · Estevan