HaulProof

Recherche de transporteurs › Saskatchewan › Regina

Transporteurs routiers à Regina, Saskatchewan

104 transporteurs ayant leur siège à Regina ont un USDOT actif. 37,5 % n'ont qu'un camion, 8 en ont plus de 20. 2 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 18 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Regina

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
DENALI TRANSPORT INC32373752132019
BULLET EXPRESS INC2724217502015
ILOAD TRUCKING LTD3210950502018
102009104 SASKATCHEWAN LTD · KUNDRA BROS TRANSPORT3096777352018
H & H TRANSPORT INC3138322312018
D&G LOGISTICS INC3274771302019
RICHARDS TRANSPORT LTD36260301974
SIX AXLE TRANSPORTATION LTD3305123222019
101238904 SASKATCHEWAN LTD · THE REBEL ENTERPRISE3367311202019
SINGH H TRANSPORT LTD3549852202021
FREIGHTHAUL TRANSPORT LTD4281038182024
REDFORT LOGISTICS CORP3373574182019
TIPTOP CARRIERS LTD · TIPTOP TRANSPORT3843027162022
AHLUWALIA'Z TRANSPORT LTD · GREAT FARMERS GROUP TRANSPORT3253109152019
102058337 SASKATCHEWAN LTD · THUNDER TRANSPORT SOLUTIONS3957991132022
GREENX HAULING INC3516783132020
TRAIL-X EXPRESS LTD1121418132003
MILESTONE TRANSPORT SOLUTIONS INC4088072122023
SEXTON GROUP LTD633652121996
WE TRANS LOGISTICS INC4057382122023
EXCEL FREIGHT SOLUTIONS INC4084285102023
ILOAD TRUCKING LTD7130598102026
GN FREIGHT SOLUTIONS LTD356899092021
101271363 SASKATCHEWAN LTD · DHAM TRANSPORT331372982019
HZT INTERNATIONAL INC143067482005

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
AHLUWALIA'Z TRANSPORT LTDReginaAutorisation révoquée2026-10-25

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion3937,5 %
2 à 5 camions3230,8 %
6 à 20 camions2524 %
Plus de 20 camions87,7 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Saskatchewan › Saskatoon · Moose Jaw · Estevan