HaulProof

Recherche de transporteurs › Saskatchewan › Moose Jaw

Transporteurs routiers à Moose Jaw, Saskatchewan

13 transporteurs ayant leur siège à Moose Jaw ont un USDOT actif. 7,7 % n'ont qu'un camion, 4 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 1 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Moose Jaw

Les 13 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
LEGEND LIVESTOCK CARRIERS INC178875731974
ULTIMATE LOGISTICS LTD3429545602020
ROCKPORT CARRIER CO INC729617311998
FAVEL TRANSPORTATION INC1306401252004
C K TRANSPORTATION LTD505679181992
HARDLINE TRANSPORT SOLUTIONS INC2101488152010
SPURR COMMODITY CARRIERS INC257699482015
HAZER ENTERPRISES INC118029562003
GREEN RIVER TRANSPORT INC288065132016
HIGH COUNTRY TRANSPORT LTD55218721994
SOUTH SASK BUS LINES INC · CHARTER BUS SERVICE253873422014
TIMEAS TRANSPORT LTD340934022020
FITS LOGISTICS INC280053702015

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion17,7 %
2 à 5 camions430,8 %
6 à 20 camions430,8 %
Plus de 20 camions430,8 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Saskatchewan › Regina · Saskatoon · Estevan