HaulProof

Recherche de transporteurs › Québec › Stanstead

Transporteurs routiers à Stanstead, Québec

15 transporteurs ayant leur siège à Stanstead ont un USDOT actif. 26,7 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 2 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Stanstead

Les 15 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
TRANSPORT HENRI ROY 2003 INC · TRANSPORT HENRI ROY863953162000
9126-5553 QUEBEC INC · TRANSPORT P A B BOUFFARD1108147152003
TRANSPORT RH REDIKER 2000 LTEE1926571974
STANSTEAD TRANSIT INC248906152014
884270-1 CANADA INC · LGB LOGISTIC302077842017
GRANIT DESIGN INC.877436542026
9431-0307 QUEBEC INC · NTM EXPRESS357546432021
GRANIT DESIGN INC · GRANIT DESIGN100320522002
GRANITE J MCCUTCHEON INC70332121997
MONUMENT EQUIPMENT BOMATS LTD143853322005
THER-HART RANCH INC111174522003
C ROULEAU GRANIT INC89048712000
COLT MEMORIAL INC99013012001
S R GAUTHIER TRANSPORT INC310054212018
TRANSIT KOZ INC · KOZ TRANSIT422623902024

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion426,7 %
2 à 5 camions853,3 %
6 à 20 camions320 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Québec › Montreal · Laval · Vaudreuil-Dorion · Lasalle · Saint-Laurent · Lachine · Pointe-Claire · Dollard-Des-Ormeaux · Dorval · Levis · Sherbrooke · Quebec