HaulProof

Recherche de transporteurs › Québec › Salaberry-De-Valleyfield

Transporteurs routiers à Salaberry-De-Valleyfield, Québec

14 transporteurs ayant leur siège à Salaberry-De-Valleyfield ont un USDOT actif. 64,3 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 4 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Salaberry-De-Valleyfield

Les 14 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
9051-4522 QUEBEC INC · RAJ PURA TRANSPORT1537881312006
6621007 CANADA INC · TFS TRANSPORT2037882172010
KCN LOGISTICS INC419195522024
MANJITA TRANSPORT INC366044922021
VOYAGE BERNARD GENDRON INC191464122009
13336727 CANADA INC · EAST EDGE TRANSPORT454056212026
15302609 CANADA INC458241212026
9174-0811 QUEBEC INC · ELEMENT TRANSPORT157640212006
ALLWAYS CARRIERS INC381443612022
ASG INTERNATIONAL INC380826712022
REHMATT TRANSPORT INT'L INC · SHARAN TRANSPORT310785712018
ATPAC TRANSPORT INC ATPAC TRANSPORTATION INC91153402000
AUTOITALIA LOGISTICS INC343252102020
TRANSPORT SOOBZ INC416523102023

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion964,3 %
2 à 5 camions321,4 %
6 à 20 camions17,1 %
Plus de 20 camions17,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Québec › Montreal · Laval · Vaudreuil-Dorion · Lasalle · Saint-Laurent · Lachine · Pointe-Claire · Dollard-Des-Ormeaux · Dorval · Levis · Sherbrooke · Quebec