HaulProof

Recherche de transporteurs › Québec › St Laurent

Transporteurs routiers à St Laurent, Québec

18 transporteurs ayant leur siège à St Laurent ont un USDOT actif. 72,2 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 1 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de St Laurent

Les 18 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
ARGUS TRANSPORT CANADA INC747766431998
X-LINE LOGISTICS INC4288874122024
TRANSPORT M E I INC77261291998
TRANSPORT AZB INC316093332018
9254-7439 QUEBEC INC · OCEAN IMPACT421242922024
BALLIN INC70816611997
LES PLACEMENTS MAZAL321299512018
2823705 CANADA INC · ULS LOGISTICS306157902017
4152841 CANADA INC · PEETEE EXPRESS223509302011
4416406 CANADA INC · XTREME GATEWAYS224103402011
6002676 CANADA INC · TRANSPORT ON-TIME289363602016
A J L TRANSPORTATION & CUSTOMS SERVICES LTD221358802011
B M B FREIGHT CONSULTANTS INC221308502011
INSIGNIA TRANSPORT INC304938502017
INTEREXPRESS SERVICE INC223173902011
PATRIOT FREIGHT SERVICES INC109079902003
ROAD LAND TRANSPORT INC297352102017
STATESIDE FREIGHT SYSTEMS CDN INC222363502011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1372,2 %
2 à 5 camions211,1 %
6 à 20 camions211,1 %
Plus de 20 camions15,6 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Québec › Montreal · Laval · Vaudreuil-Dorion · Lasalle · Saint-Laurent · Lachine · Pointe-Claire · Dollard-Des-Ormeaux · Dorval · Levis · Sherbrooke · Quebec