HaulProof

Recherche de transporteurs › Québec › Granby

Transporteurs routiers à Granby, Québec

19 transporteurs ayant leur siège à Granby ont un USDOT actif. 68,4 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 4 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Granby

Les 19 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
9055-5749 QUEBEC INC · TRANSPORT SN762729461998
9023-4618 QUEBEC INC · TRANSPORT MENARD1232003252004
9229-1830 QUEBEC INC · PICK-UP TRANSPORT 20112254049122011
DAIGLE EXPRESS TRANSPORT INC · LOGIQ TRANSPORT1283773122004
PLASTIQUES CELLULAIRES POLYFORM64112761996
2849-4839 QUEBEC INC58379321994
2641-8517 QUEBEC INC · TRANSPORT MARCHAND64373011996
9078-4943 QUEBEC INC83058611999
9258-0125 QUEBEC INC237115012013
9355-8948 QUEBEC INC456992012026
INVTRANSPORT INC286092512016
LE TRIPORTEUR INC436717112025
MDMF TRANSPORT INC84847112000
MULTI SERVICES JF LAPALME INC235906012012
PASMEL EXPRESS INC95174112001
TRANSPORT KEMAL BILMEZ INC98412612001
TRANSPORT ROGER OUELLET INC148913312006
9427-9932 QUEBEC INC · B4U LOGISTICS381982402022
9505 7618 QUEBEC INC · DANIEL COTE431580902024

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
MULTI SERVICES JF LAPALME INCGranbyAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1368,4 %
2 à 5 camions15,3 %
6 à 20 camions315,8 %
Plus de 20 camions210,5 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Québec › Montreal · Laval · Vaudreuil-Dorion · Lasalle · Saint-Laurent · Lachine · Pointe-Claire · Dollard-Des-Ormeaux · Dorval · Levis · Sherbrooke · Quebec