HaulProof

Recherche de transporteurs › Québec › Chateauguay

Transporteurs routiers à Chateauguay, Québec

17 transporteurs ayant leur siège à Chateauguay ont un USDOT actif. 82,4 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 2 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Chateauguay

Les 17 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
COVIBRO WOOD STRUCTURES INC · COVIBRO MURS PREFAB WALLS331237642019
CMP ADVANCED MECHANICAL SOLUTIONS LTD · CMP342682432020
SP23 INC · SP23358310632021
9316-9779 QUEBEC INC259142712015
9325-1981 QUEBEC INC280236712015
ALEXANDER FILATOV TRUCKLINES INC361916012021
CHELMAR TRANSPORT INC247273212014
H&R LOGISTICS INC368208012021
NORDAN EXPRESS INC91526312000
TRANS GAL INC402899012023
TRANSPORT A T INC398241112022
TRANSPORT ANDREU INC430112912024
TRANSPORT WHITE GLOVE INC · 9434-8893 QUEBEC INC446090612025
ALLEON EXPRESS INC301713402017
ASHRON FREIGHT SERVICES INC250538502014
P4 FREIGHT LOGISTICS INC408213902023
TRANSPORT VIEWZ INC444782102025

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
CHELMAR TRANSPORT INCChateauguayAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1482,4 %
2 à 5 camions317,6 %
6 à 20 camions00 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Québec › Montreal · Laval · Vaudreuil-Dorion · Lasalle · Saint-Laurent · Lachine · Pointe-Claire · Dollard-Des-Ormeaux · Dorval · Levis · Sherbrooke · Quebec