HaulProof

Recherche de transporteurs › Québec › Saint-Laurent

Transporteurs routiers à Saint-Laurent, Québec

37 transporteurs ayant leur siège à Saint-Laurent ont un USDOT actif. 64,9 % n'ont qu'un camion, 3 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 6 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 0 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 1 mise(s) hors service.

Transporteurs de Saint-Laurent

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
6002676 CANADA INC · TRANSPORT ON-TIME1463752852006
TRANSPORT TFI 16 SEC · GOLDEN INTERNATIONAL1432948642005
9052-9025 QUEBEC INC819527521999
LOAD FORCE LOGISTICS INC2354739132012
CHAMPION AUTOSPORT TRANSPORT INC151696872006
9220-5244 QUEBEC INC201227042010
MCCOPIER CANADA INC53100231993
14012305 CANADA INC · WISDOM TRANSPORT655984922026
7180110 CANADA INC · DENIS OCEAN236644322012
9126-0059 QUEBEC INC · D K TRANSPORT202919122010
KORE OUTDOOR LTD402749622023
PATTARSON TRANSPORT INC333878722019
TRANSPORTS PROFESSIONNELS CARRIER LTEE260841022015
9191-4879 QUEBEC INC301579812017
9261-7042 QUEBEC INC457411812026
9396-4948 QUEBEC INC · SA TRANSPORT350219312020
BHANDAL GROUP INC · GROUP BHANDAL LOGISTICS444315012025
COURIER INTERNATIONAL TRANSWORLD INC · TRANSWORLD INTERNATIONAL311058312018
GESTION JS AUTO INC439669712025
GROUPE ERA INC ERA GROUP INC347697112020
LONGO TRANSPORT INC443176812025
MS TRANSPORTATION INC211361912011
TRAFFIC TECH INC63296011996
TRANSPORT ELF INC444216612025
9131-7107 QUEBEC INC · D C COURRIER353328402020

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
BHANDAL GROUP INCSaint-LaurentMis hors service2026-10-30

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion2464,9 %
2 à 5 camions821,6 %
6 à 20 camions25,4 %
Plus de 20 camions38,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Québec › Montreal · Laval · Vaudreuil-Dorion · Lasalle · Lachine · Pointe-Claire · Dollard-Des-Ormeaux · Dorval · Levis · Sherbrooke · Quebec · St-Jean-Sur-Richelieu